Компания Pyrolyx AG сообщила о заключении пятилетнего контракта на поставки восстановленного технического углерода (rCB) для Continental AG.

Pyrolyx – мировой лидер по получению этого материла из старых шин. Восстановленный технический углерод используется для производства новых шин, а также другой каучуковой и пластиковой продукции.

В рамках соглашения Pryolyx планирует ежегодно перерабатывать около 3 млн тонн старых шин и снизить выбросы СО2 более чем на 25 тыс. тонн в год – по сравнению с производством традиционного техуглерода.

"Компания Continental рада заключению долгосрочного партнёрства с Pyrolyx, поскольку это подчеркивает наше стремление улучшать экологичность своей продукции и бизнес-деятельности в целом, – заявил вице-президент Continental по разработке и индустриализации материалов Андреас Топп (Andreas Topp). – Мы стремимся к внедрению инновационных, экологически выгодных технологий для наших клиентов, сохраняя при этом наивысший уровень безопасности шин".

Согласно Pyrolyx, соглашение с Conti поддержит рост компании и открытие новых производственных мощностей в Северной Америке и Восточной Европе, пишет топоф.