ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» получило лицензию на Юккун-Ёганский участок недр в Югре, включающий одноимённое нефтяное месторождение. Лицензия выдана на 25 лет для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, сообщает Агентство нефтегазовой информации.

Ранее, на поисковом этапе, в районе указанного месторождения проведены сейсморазведочные работы по методике 3D, пробурена поисковая скважина №93. В результате открыты 4 нефтяные залежи в нижнемеловых и верхнеюрских отложениях, сообщает пресс-служба ЛУКОЙЛа. 

Юккун-Ёганский участок расположен на территории Нижневартовского района в 30-ти километрах от города Покачи. С учетом нового приобретения портфель нефтегазовых активов ЛУКОЙЛа в Западной Сибири включает 122 лицензионных участка общей площадью более 80 тысяч кв. км.  

Западная Сибирь – один из основных регионов присутствия компании, который характеризуется развитой производственной инфраструктурой, широким использованием инновационных технологий и постоянным наращиванием ресурсной базы.