Эстонская компания Rexest Group запустила первый в стране завод по переработке смешанной пластиковой упаковки, бывшей в употреблении. Завод расположен в посёлке Мяо (центральная часть Эстонии), пишет Unipack.Ru.

Новый завод работает по технологии, разработанной специалистами Rexest. Предприятие перерабатывает использованную упаковку, такую как пластиковые пакеты и бутылки от кетчупа. Мощность завода составляет 2,400 тонн в год. В результате переработки получается строительный материал Plastrex, который можно использовать в местах, имеющих постоянных контакт с почвой и влагой. Таким образом, из материала можно делать садовую мебель, теплицы, песочницы, заборы и тд.

Пока компания коллекционирует отходы для производства в центральной Эстонии, но если проект будет удачным, мощность увеличат до 10 тыс. тонн в год, а отходы можно будет собирать по всей стране.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.