Rhodia представила стратегию своего развития на 2013-2015 года. Компания будет укрепляться на внешних рынках, а также инвестировать в инновации, сообщает Plastinfo.ru.

Опираясь на результаты работы в первой половине этого года, французский производитель химической продукции Rhodia (Париж) прогнозирует рекордный рост EBITDA в 1 млрд евро (около 40%) в течение следующих трех-пяти лет. Генеральный директор г-н Clamadieu сказал, что компания сосредоточиться на трех ключевых целях, которые включают рост перспективных областей бизнеса, инновации в продукты и процессы, и внешний рост за счет новых приобретений. Ранее в этом году, Rhodia купила компанию Feixiang Chemicals (Китай), которая производит катализаторы для производства полимеров.

Для ускорения прогнозируемого роста операции были разделены на 11 глобально ориентированных бизнес-единиц. Подразделение конструкционных пластмасс (Engineering Plastics), которое возглавляет г-н Hincker, включает высокопроизводительные полимеры на основе полиамида. Основные потребительские рынки этого бизнеса - автомобилестроение, электронная индустрия, товары для спорта и отдыха. Бизнес Polyamide & Intermediates во главе с г-ном Laudenbach фокусируется на промежуточных полупродуктах и полиамиде 6.6.

Объявляя об организационных изменениях, г-н Clamadieu заявил, что Rhodia продолжает получать выгоду от позитивного развития внешних рынков. В первой половине 2010 года компания получила рекордный доход 447 млн евро, что почти в четыре раза больше, чем прибыль за аналогичный период прошлого года. В недавнем интервью французской газете Les Echos г-н Clamadieu определил Индию как "новую платформу роста" Rhodia, после ее расширения в Бразилии и Китае.