Российский геологоразведочный холдинг (Росгеология) начал увеличивать количество коммерческих проектов, касающихся твердых полезных ископаемых. Об этом во вторник сообщил ТАСС генеральный директор - председатель правления АО "Росгеология" Сергей Горьков во Владивостоке на полях мероприятий деловой программы 41-го чемпионата мира по го.

"Наша стратегия предполагает рост коммерческих контрактов в связи с тем, что, к сожалению, планомерно сокращаются государственные контракты. <...> Всегда Росгеология выполняла достаточно большое количество коммерческих контрактов. Просто в основном коммерческие контракты были в области УВС (углеводородное сырье), в меньше степени - в ТПИ (твердые полезные ископаемые). Сейчас мы развернулись и много делаем в ТПИ", - рассказал Горьков.

По его словам, в структуре Росгеологии всегда было примерно 50% коммерческих контрактов, 50% государственных. Однако из-за постепенного уменьшения объема госзаказа холдинг вынужден расширять деятельность на коммерческом рынке в России и других странах.