ПАО «НК «Роснефть» и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) в режиме видеоконференции провели третье заседание Совместного координационного комитета. Соглашение о создании Совместного координационного комитета ПАО «НК «Роснефть» и CNPC было подписано 15 мая 2017 года в рамках официального визита Президента России Владимира Путина в Китай. 

Комитет создан для развития сотрудничества компаний по ряду стратегических направлений, включая взаимодействие в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений, нефтепереработки и нефтехимии, торговли нефтью и нефтепродуктами, научно-технических исследований, подготовки кадров, а также реализации перспективных проектов в сфере снабжения и нефтесервиса.     

В ходе прошедшего заседания участники комитета подвели итоги проделанной работы, обсудили перспективы сотрудничества на предстоящий год, а также оценили возможности реализации новых совместных проектов, говорится в пресс-релизе. Проведение следующего заседания СКК запланировано на 2021 год