На долю России приходится около 60% продукции, выпускаемой Flotent Сhemicals, заявил Алексей Марфицин, генеральный директор Флотент Кемикалс Рус, на конференции «Реагенты в горнодобывающей промышленности».  

К основным продуктам компании относятся флотореагенты, выщелачивающие реагенты, флокулянты и коагулянты. При этом Flotent Сhemicals поставляет на рынок сразу несколько типов флотореагентов – собиратели (ксантогенаты, дитиофосфаты, тионокарбаматы), вспениватели, сульфидизаторы, депрессоры и активаторы.  

По словам Марфицина, у Flotent Сhemicals есть офис и обслуживающий склад в Узбекистане, а также офисы и производственные мощности в России, США и Китае. Компания регулярно выводит на рынок новые продукты, отмечается в телеграм-канале CREON Conferences.

Одним из примеров являются смачиватели для перевозки угля в вагонах, а также пылеподавители, которые могут стать особенно востребованными на фоне законодательных ограничений для стивидорных компаний, осуществляющих перевалку угля в морских портах.