"Российская трубная промышленность – это зрелая промышленность по своему мышлению и знаниям. Россия в этой части превосходит многие европейские станы, не говоря об азиатских", – заявил основатель и глава CREON Group Фарес Кильзие, открывая конференцию «Полимерные трубопроводные системы 2024».

"Это в том числе благодаря усилиям частного сектора и таких поистине героев труда, как Мирон Исаакович Гориловский, ключевому основателю этой важнейшей отрасли в новейшей России. А также благодаря работе флагмана индустрии – компании Сибур, шансы на достижение всех целей по развитию отрасли возрастают кратно!" - подчеркнул Кильзие.

"Развитие Арктики и Дальнего Востока в свою очередь вскрывают уникальные инвестиционные возможности для всех региональных игроков вкупе с муниципалитетами и органами местного самоуправления. От власти просим одно: создать все условия для превращения индустрии полимерных трубопроводных систем в одну из важных инвестиционно-привлекательных отраслей, и не препятствовать", - резюмировал Кильзие, говорится в телеграм-канале CREON Conferences.