В Калифорнии случился пожар на нефтеперерабатывающем заводе компании Chevron в Ричмонде в бухте Сан-Франциско. Возгорание началось в 18.15 по местному времени в понедельник. К 22.30 пламя было локализовано, но пожарные еще не могут сказать, когда закончат тушение, сообщила АР представитель компании Хизер Калп. Населению рекомендовали не выходить на улицу утром из-за возможного повышения концентрации вредных веществ в атмосфере, пишут Ведомости.

Менеджер с НПЗ Найджел Хирн сообщил the San Francisco Chronicle, что пожар начался в установке первичной переработки нефти после того, как инспекционная проверка выявила там утечку дизеля.

Напоминаем, что Шестая Международная Конференция «Ароматика 2012» состоится 28 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.