Сербская дочка "Газпром нефти" NIS переработала на НПЗ Панчево 1,2 млн тонн сырья, тогда как общий объем сбыта нефтепродуктов в первом полугодии составляет 1,5 млн тонн.

В отчетном периоде компания НИС провела на НПЗ самый масштабный плановый ремонт за всю историю предприятия. В ремонтные работы было вложено 2,4 млрд динаров (1,44 млрд рублей). Одновременно с плановыми ремонтными работами был проведен ряд работ по подключению действующих производственных объектов завода к новым строящимся установкам ключевого проекта второго этапа программы модернизации НПЗ – комплекса "Глубокая переработка", пишет Рупек.

"Успешная реализация стратегических проектов и продолжение модернизации – наши приоритеты в этом году. Таким образом мы закладываем прочный фундамент для дальнейшего развития НИС в условиях острой конкуренции на региональном рынке. В следующем периоде НИС сосредоточится на совершенствовании финансовых результатов и повышении операционной эффективности во всех сегментах бизнеса", - генеральный директор НИС Кирилл Тюрденев.