Холдинг «Кордиант» открыл первый фирменный шинный центр Cordiant в Республике Казахстан. Таким образом, франчайзинговая сеть компании вышла за пределы России. В течение ближайшего времени в Казахстане появятся еще 4 шинных центра Cordiant, сообщает пресс-служба.

«Развитие сети Cordiant является одной из стратегических задач Холдинга, - отмечает генеральный директор ОАО «Кордиант» Дмитрий Соков. — Реализация проекта позволит компании увеличить представленность шин под своей маркой и обеспечить растущий спрос на качественные современные шины, услуги шинного сервиса на территории России и стран СНГ».

На сегодняшний день в России, от Москвы до Владивостока, уже работают 16 франчайзинговых центров Cordiant. До конца года будут открыты еще 15 центров. По оценке компании, к 2015 году до 30 % оборота от продажи шин будет осуществляться через брендированные шинные центры.

Все участники сети получают всестороннюю поддержку, включающую предоставление готовой бизнес-модели, первоначального капитала, рекламного обеспечения, бесплатного обучения продавцов, доступа на интернет-портал Cordiant и т.д. Стать участником сети могут как открывающиеся впервые, так и уже работающие шинные центры. Шинный центр – участник сети может быть мультибрендовым, при этом у него в продаже должно присутствовать не менее половины от сезонного модельного ряда
 Cordiant, т.е. не менее 40 наименований легковых и легкогрузовых шин под брендом компании (в том числе и новинок).

Открытие шинного центра в Казахстане – это очередной этап в последовательной реализации проекта по созданию сети фирменных центров Cordiant. В июле-августе с.г. запланировано открытие центров в Астане, Алматы, Караганде и в октябре - в городе Шимкент.

«В Казахстане мы проводим обкатку схемы развития сети шинных центров. В дальнейшем, полученные навыки будем использовать и при выходе на другие рынки стран СНГ», – рассказывает Дмитрий Соков.

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2013» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru