Во время визита в Китай на прошлой неделе министр промышленности Таиланда Атчака Сибунруанг (Atchaka Sibunruang) и представители организации Industrial Estate Authority of Thailand посетили штаб-квартиру Shangdong Linglong Tire в Чжаоюане. 8 апреля также состоялась встреча с председателем Shandong Linglong Ван Фенем (Wang Feng), по итогам которой было подписано письмо о намерениях. Китайский производитель шин готов увеличить свое инвестиционное присутствие в Таиланде и приступить к третьему этапу расширения существующего шинного завода Linglong International Tire (Thailand), создав предприятие по производству каучуковых компаундов в провинции Районг.

Согласно Shangdong Linglong, завод по производству каучуковых смесей будет использовать самые продвинутые технологии и оборудование, чтобы выпускать “продукцию первоклассного качества”, которая будет способствовать повышению конкурентоспособности Shandong Linglong и создаст возможности для дальнейшего развития компании. Завод Linglong в Таиланде, также расположенный в Районге, имеет производственную мощность в 12 миллионов легковых и 1,2 млн. грузовых/автобусных шин в год.

Ван Фен заявил, что расширение присутствия Shandong Linglong в Таиланде происходит в рамках стратегии “3+3”, которая подразумевает расширение трех заводов компании в Китае (в Чжаоюане, Дэчжоу и Лючжоу) и создание трех заводов вне Китая. Предприятие Shandong Linglong в Таиланде – первая зарубежная производственная площадка компании. В дальнейшем Linglong планирует создание своих производственных баз в Северной или Южной Америке, а также в Европе, передает топоф.