Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) приступила к заполнению нафтой магистрального трубопровода, предназначенного для обеспечения сырьем завода «Этилен-полиэтилен» производственного объединения «Азерикимья».

 Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение SOCAR, ранее поставки сырья на завод «Этилен-полиэтилен» осуществлялись в цистернах и посредством железной дороги.

 Поставки нафты по трубопроводу уменьшают время доставки и снижают потери сырья.

SOCAR завершила второй этап проекта по обеспечению сырьем завода «Этилен-полиэтилен». Завершены строительно-монтажные работы линии по обеспечению завода сжиженным газом и нафтой. В целом по ним планируется доставка на завод 910 тыс. тонн сжиженного газа и нафты в год.
 
 Также  были завершены работы по прокладке 60 км трубопровода для транспортировки сухого газа, а также завершена реконструкция компрессора. Согласно проекту на завод «Этилен-полиэтилен» планируется поставлять 92 тыс. тонн сухого газа в год.

Напоминаем, что III международная конференция «Попутный Нефтяной Газ 2012» состоится 21 марта 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон. Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка: производителей и переработчиков ПНГ, инжиниринговые, проектные и сервисные структуры, отраслевых экспертов. Партнеры конференции – компании «БПЦ Инжиниринг» и «Волжский дизель имени Маминых». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес» и Общероссийской организации «Деловая Россия». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.