В минувший четверг, 28 апреля, в ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова» (КЧХК) состоялось годовое общее собрание акционеров.

На собрании было принято решение о сокращении численности совета директоров общества с 11 до 7 человек. В новый совет директоров вошли аспирант ОАО «ВНИИНефть» по специальности «Экономика и управление народным хозяйством» Дмитрий Мазепин, генеральный директор ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат им. Б.П. Константинова» Георгий Мачехин, заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию КЧХК Виктор Медведков, первый заместитель генерального директора КЧХК Юрий Менбаев, директор юридического департамента московского представительства МКК «Ирвин Консалтантс» Дмитрий Татьянин, заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту КЧХК Николай Хмарук и финансовый директор представительства МКК «Ирвин Консалтантс» Екатерина Яковлева. Председателем совета директоров избран Д. Мазепин.

Собрание также утвердило годовой отчет и бухгалтерскую отчетность, в том числе о прибылях и убытках общества и их распределении. По данным годового отчета выручка предприятия в 2004 году составила 6457 млн рублей, чистая прибыль — 62 млн. рублей. Чистую прибыль за 2004 год и предыдущие годы решено направить на покрытие убытков прошлых лет, отчисления в резервный фонд, фонд развития предприятия и выплаты социального характера.

Не смотря на наличие прибыли большинством голосов (более 96% акционеров) решено не выплачивать дивиденды. Аудитором общества утверждена компания «Пачоли.Аудиторская компания».