Спустя почти два года после открытия нового завода STARCO на Шри-Ланке, где компания выпускает литые шины, она решила увеличить производственные мощности и гибкость производства, купив для предприятия новую резиносмесительную установку.

Ежегодно завод выпускает около 80 тыс. литых шин брендов Tusker и Unicorn для погрузчиков. Компания заявляет, что состав резиновых смесей для шин – один из самых важных параметров, влияющих на качество продукции, и что каждый тип выпускаемой продукции требует своего вида смеси, полностью соответствующего специфическим требованиям нагрузки и эксплуатации шин.

После приобретения и установки нового оборудования для производства резиновых смесей завод STARCO на Шри-Ланке сможет и далее улучшать свои резиновые смеси, чтобы обеспечивать максимальное качество и стабильность параметров выпускаемых шин. Новое оборудование улучшит контроль за всем производственным процессом и в результате снизит расходы компании и улучшит качество доставки продукции, пишет топоф.

Также компания сообщает, что она занимается оптимизацией работы предприятия – улучшает внутреннюю логистику и повышает эффективность всех процессов.