Компания «Татнефть» при поддержке Банка ЗЕНИТ реализует проект по расширению производства грузовых шин Нижнекамского завода шин ЦМК. 

Банк ЗЕНИТ открыл финансирование проекта по расширению и модернизации производства ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК», которое будет осуществляться с применением механизма субсидирования процентных ставок по экспортным кредитам в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.02.2019г. №191 «О господдержке промышленных предприятий, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности». 

Проект предполагает комплексное обустройство, реконструкцию инфраструктуры и организацию промышленного производства крупногабаритных комбинированных и цельнометаллокордных (далее - ЦМК) шин. По итогам реализации планируются увеличение выпуска ЦМК шин на 1,2 млн штук в год и создание нового продукта – крупногабаритных шин мощностью 33 тысячи единиц в год.

Нижнекамский завод шин цельнометаллокордной конструкции –  предприятие шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES, специализирующееся на выпуске одного из самых современных продуктов на российском шинном рынке – высококачественных грузовых комбинированных и цельнометаллокордных шин, отмачается в пресс-релизе.