Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с руководством компаний «Технониколь» и ОАО «Базалит-ДВ», пишет Пластинфо. Стороны обсудили проект строительства завода по производству высокотехнологичных негорючих теплоизоляционных материалов.

Проект завода по выпуску каменной ваты и экструзионного полистирола оценивается в сумму свыше 1,5 млрд. рублей. Его реализация позволит наладить выпуск высокотехнологичных составляющих негорючих теплоизоляционных материалов с перспективой выхода на рынки стран АТР.

 «Проект интересный. Безусловно, в его реализации заинтересовано Правительство края. Это новые рабочие места, рост доходов в краевой бюджет, создание высокотехнологичного производства по выпуску конкурентной продукции как для местного, так и зарубежного рынков. Мы готовы обсуждать возможные преференции для развития такого бизнеса. Важно, чтобы проявилась социальная ответственность предпринимателей, чтобы была отдача в виде участия в важных для края проектах», - отметил Вячеслав Шпорт.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнер конференции – Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru