Один из ведущих частных железнодорожных операторов "Трансойл" по итогам проведенного тендера подписал с ЗАО "РН-Транс" ("дочка" НК "Роснефть" ) договоры на перевозки нефтеналивных грузов, говорится в сообщении компании.
 
По условиям контрактов, "Трансойл" будет с июля 2013 года по апрель 2014 года перевозить продукцию Ачинского НПЗ и Ангарского НПЗ. Суммарный объем, заявленный в контрактах, составляет около 5,2 миллиона тонн, из них 70% будет перевезено уже во втором полугодии 2013 года. Всего за девять месяцев в цистернах "Трансойла" будет перевезено 3,6 миллиона тонн продукции Ачинского НПЗ и 1,6 миллиона тонн - Ангарского НПЗ.
 
Исходя из условий контрактов, 42% от суммарного объема будет перевезено в адрес портов Дальнего Востока и Северного Кавказа, 52% - на внутренний рынок, 6% - через сухопутные погранпереходы в направлении Монголии, Китая, стран СНГ и Балтии.
 
Ранее стало известно о планах "РН-транса" объявить тендеры на перевозку 40-50 миллионов нефти и нефтепродуктов в год с общей ценой контрактов более 13 миллиардов рублей.
 
ООО "Трансойл" - крупнейшая российская частная компания, специализирующаяся на перевозке нефти и нефтепродуктов. Компания управляет вторым по численности парком вагонов-цистерн, а также имеет 39 собственных локомотивов. Структурам Геннадия Тимченко принадлежит 80% "Трансойла", структуре, подконтрольной предпринимателям Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову, - 13%, совладельцу "Н-Транс" Андрею Филатову - 7%.
Источник: РИА «Новости»

Напоминаем, что Седьмая Международная Конференция «Ароматика 2013» состоится 23 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru