Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», запущенный Минтрансом России в конце 2018 года, поддерживает на плаву производящие битумы компании в условиях пандемии коронавируса. 

Это подтверждают участники рынка, опрошенные специалистами группы Creon: «Совершенно не чувствуем на себе никаких изменений, контракты все были заключены еще в прошлом году, работаем в штатном режиме», - комментирует директор одного из московских асфальтобетонных заводов. 

Сегмент дорожного строительства был и остается для страны приоритетным направлением, имеющим стратегическое значение: «Кризиса на рынке нет, деньги от правительства поступают по плану», - заявляет начальник отдела региональных продаж битумных материалов одной из компаний. Возведение новых инфекционных корпусов для больных коронавирусной инфекцией по всей России также добавляет работы дорожникам и участникам битумного рынка. 

Так, только для центра в ТиНАО (Троицкий и Новомосковский административные округа) было проложено порядка 26 км дорожного полотна различного назначения, из них 17 км будут эксплуатироваться как постоянные дороги и после окончания строительства. «Строительство инфраструктуры идет по плану, дополнительно начали возводить больницы и прокладывать к ним дороги в срочном порядке, поэтому кризис нам не помеха», - прокомментировал эксперт.