В 2015 году совместное предприятие ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти» – Омский завод полипропилена «Полиом» – выпустило 191 тыс. тонн продукции, что на 13,8% превышает показатель 2014 года. Предприятие вошло в список крупнейших налогоплательщиков региона.

В 2015 году завод начал выпуск марок полипропилена, предназначенных для производства одноразовой посуды (PP H032 TF), волокон (PP H 253 FF) и литьевых неориентированных одно- и многослойных пленок (PP H085 CF). В настоящее время ассортимент «Полиома» насчитывает 16 марок товарной продукции, отмечается в пресс-релизе.

В ходе реализации программы по ресурсосбережению в цехе производства полипропилена была смонтирована установка осушения (рекуперации) отходящих газов блочного типа PK-502, которая позволит возвращать в процесс полимеризации около 300 кг/час пропилена (более 2500 тонн/год)и получить также выраженный экологический эффект. В пусконаладке оборудования производства компании Premaborgo Italiana принимали участие зарубежные специалисты. Пуск планируется в феврале 2016 года.

Завод «Полиом» – в числе трех ведущих российских производителей и экспортеров полипропилена. Реализацией готовой продукции на территории России и стран СНГ занимается компания СИБУР, экспортером продукции является ООО «Полиом». Сырье для производства полипропилена поступает с Омского НПЗ «Газпром нефти», а также поставляется ГК «Титан». В число потребителей продукции завода входит ряд омских переработчиков – производители одноразовой посуды, упаковочной пленки, мешкотары и безнапорных труб. 

Продолжается работа по внедрению системы менеджмента на ООО «Полиом», в 2015 году проведено 28 внутренних аудитов системы менеджмента, на основе которых запланированы и выполняются корректирующие действия и мероприятия по улучшению деятельности. Планируются целевые показатели в области качества, экологии и охраны труда на 2016 год.