В Тальменском районе Алтайского края подходит к концу строительство завода по производству комбикормов, который является одним из объектов комплекса «Алтаймясопром», пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение краевого Управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Для изготовления кормов будут применяться современные компьютерные программы, с помощью которых можно не только сделать технологичным и современным производство, но и расширить «меню» животных. 

Современное оборудование позволит производить в сутки 540 тонн комбикорма. Продукцию будут вырабатывать не только для комплекса «Алтаймясопром», но и для других хозяйств региона. Благодаря запуску завода будут созданы 20 дополнительных рабочих мест. 

В настоящее время это самый современный завод по производству такого вида продукции в крае. На данном объекте применяется датское оборудование последней модификации. «Цех по производству комбикорма почти готов, уже установлено оборудование, его запустят через два месяца», - комментирует руководство «Алтаймясопрома». 

Продолжается строительство еще двух важных объектов комплекса: зернохранилища на 80 тысяч тонн и сушильного комплекса.