10 декабря на ЭТП ООО «Межрегионгаз» состоялись ежедекадные торги по продаже газа с поставкой с 21 по 31 декабря 2008 года. Торги прошли по Балансовым пунктам КС «Вынгапуровская» и КС «Надым», сообщает пресс-служба «Межрегионгаза».

Продавцами выступили ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «НОВАТЭК», ЗАО «Транс Нафта», ООО «НГК «Итера», ОАО «ТНК-ВР», ООО «Реал-Газ», ОАО «Сибур Холдинг», ООО «Центррусгаз», ООО «Ново-Уренгойская газовая компания», ООО «Газ-Ойл трейдинг» и ОАО «Газпром».

В ходе торгов всего было продано 18,8 млн куб. м газа. В региональном разрезе реализованный на ЭТП объем проданного газа пришелся на Центральный и Приволжский федеральные округа. Покупателями газа выступили предприятия электроэнергетики, а также компании по реализации газа.

По итогам торгов средневзвешенная цена газа в Балансовых пунктах составила 1119,89 руб./1000 куб. м. Средневзвешенная цена на ГРС покупателей составила 2063,93 руб./1000 куб. м, что соответствует уровню 124,9% от средневзвешенной цены газа ФСТ России для промышленных потребителей.