В ходе проверки Федеральная антимонопольная служба пришла к выводу, что на конец марта 2011 г. цены на топливо в различных регионах России нормализовались, заявил на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным руководитель ведомства Игорь Артемьев. При этом глава правительства потребовал от ФАС продолжить следить за ситуацией с ценами на топливом.

По итогам 2010 г. стоимость бензина в России увеличилась по различным сведениям на 6%-11%, при этом дизель подорожал в среднем на 34%. В конце января 2011 г. резким ростом цен на солярку заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба, которая инициировала проверку на российских АЗС. В начале февраля 2011 г. Путин потребовал от нефтяников снизить цены на дизель. Кроме того, в середине февраля Минэнерго посоветовало заправкам удешевить и бензин – на один рубль.

Владельцы московских АЗС практически сразу выполнили оба требования правительства, объяснив снижение цен удешевлением топлива на оптовом рынке, cообщает РИА «Новости». По состоянию на 28 марта, средняя стоимость одного литра бензина Аи-92 по Москве составляла 24,2 рубля, дизеля – 24,47 рубля.

Напоминаем, что I Международная конференция «Дизель 2011» состоится 20 апреля 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Информационным партнером конференции является компания «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» и ОАО «Волжский Оргсинтез» приглашают Вас принять участие в III Международной конференции «Бензины 2011», которая состоится 21 апреля 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Соорганизатором конференции станет компания «Волжский Оргсинтез». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать по факсу + 7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.