Корпорация Assmann (США) представила подпорки из полиэтилена для резервуаров с полным сливом (система FDO - full drain outlet). Эти новые стенды можно установить на любую подходящую ровную поверхность и поднять резервуар из полиэтилена на 12 дюймов от уровня земли и нет необходимости в заливке бетона. Стенды обладают 100% химической стойкостью и пригодны для использования в агрессивных средах.

Особенности этой модульной системы включают в себя ребристые борты, которые обеспечивают максимальную поддержку и сцепление типа "ласточкин хвост" для соединения модульных секций вместе. Легкие модульные секции можно легко демонтировать и переместить на другую площадку. Также доступен широкий цветовой диапазон. Assmann протестировала эту систему под действием усилия более чем в 300.000 фунтов, сообщает Plastinfo.ru.

Американская Assmann Corporation основанна в Гарретт, Индиана и занимается производством полиэтиленовой тары и пластиковых резервуаров для хранения нефти, очистки сточных вод, для пищевой промышленности и многих других отраслей промышленности.

Kонференция «Полиэтилен 2011» состоится 15 февраля 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru. Компания «Европластик» станет спонсором конференции «Полиэтилен 2011», организуемой компанией «Креон».