ОАО "Гродно Азот" и ОАО "Гродно Химволокно" завершают объединение, пишет БелТА со ссылкой на "Гродно Азот".

Состоялось общее собрание акционеров "Гродно Азот" и "Гродно Химволокно", участники которого утвердили изменения и дополнения, вносимые в устав и состав наблюдательного совета ОАО "Гродно Азот". Генеральному директору ОАО "Гродно Азот" Константину Маянову поручено в установленном законом порядке обеспечить государственную регистрацию изменений и дополнений в устав открытого акционерного общества, регистрацию дополнительного выпуска его акций и принятие иных мер, связанных с завершением реорганизации ОАО "Гродно Азот" путем присоединения к нему ОАО "Гродно Химволокно".

Реорганизация ОАО "Гродно Азот" и ОАО "Гродно Химволокно" проводится по инициативе концерна "Белнефтехим" и согласованию с правительством для повышения эффективности работы обоих предприятий и расширения возможностей диверсификации производства в зависимости от ситуации на мировом рынке. Прогнозируется оптимизация затрат в результате объединения в рамках одного предприятия технологической цепочки производства полиамида-6 и продуктов его дальнейшей переработки. Также ожидается повышение инвестиционной привлекательности объединенного предприятия. Реорганизацию планируется завершить в текущем году.

ОАО "Гродно Азот" специализируется на выпуске жидкого технического аммиака, азотных минеральных удобрений (карбамид, карбамидо-аммиачная смесь, сульфат аммония), технического метанола, капролактама, биодизельного топлива, жидкой двуокиси углерода. Гродненское предприятие начало работу в 1963 году, преобразовано в ОАО "Гродно Азот" в 2002-м. Около 40% продукции экспортируется.

ОАО "Гродно Химволокно" является крупным производителем полиамидных и полиэфирных нитей и волокон, а также полиамида-6 (ПА-6) и композиционных материалов на его основе. Предприятие основано в 1971 году, преобразовано в открытое акционерное общество в 2002-м.

Напоминаем, что Международная Конференция «Полимерные Волокна и Нити 2011» состоится 21 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что VI Международная Конференция «Меламин 2011» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Мероприятие является уникальной конференцией в России по данной тематике и одной из ключевых площадок для обсуждения вопросов, связанных с производством, торговлей и использованием меламина в мире. Компания «Креон» приглашает всех игроков рынка к активному обсуждению актуальных проблем меламиновой отрасли. Дополнительную информацию и программу мероприятия можно узнать по тел.: +7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.