Стоимость полиэтилена низкого давления (ПЭНД) в Азии снизилась. Основными факторами падения стали ослабление внутренних цен на ПЭВД в Китае, а также вялый спрос. На фоне этого полимер за неделю подешевел на 30 долл. США. Цены на полиэтилен высокого давления (ПЭВД) уменьшились на 10 долларов США. Пессимистичные настроения, царящие на рынке в Азии, не позволили производителям провести повышение. Переработчики заняли выжидательную позицию, поэтому потребление ПЭВД существенно снизилось. Стоимость линейного полиэтилена (ЛПЭВД) упала за неделю за 50 долл. США.

Низкий спрос на полипропилен (ПП) и пессимистичный прогноз рынка понизили уровень цен на этот полимер. За семь дней полипропилен подешевел на 15 долл. США. Китайские производители уменьшили цены на 30-70 долл. США, сообщает Plastinfo.ru. Цены на поливинилхлорид (ПВХ) в Азии стабилизировались на уровне прошлой недели. Спрос на этот термопласт ослабился, однако напряженность в поставках не дала цене снизиться.

Сдержанные объемы потребления полистирола общего назначения (ПС) в Китае способствовали понижению стоимости материала. За неделю полимер упал в цене на 30 долл. США.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции «ПЭТФ 2011», которая пройдет 14 февраля 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Конференции: Метапроцесс. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.