DuPont объявила об открытии своего первого инновационного центра в России и регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Московский центр займется разработками в сфере строительства, нефтегазовой, железнодорожной и автомобильной промышленности. Он будет сотрудничать с государственными структурами, научными институтами и бизнес-партнерами. Кроме того, его сотрудники получат доступ к глобальной интегрированной исследовательской базе DuPont,  в которой задействованы 9500 научных сотрудников и инженеров со всего мира, посредством интерактивной локальной и удаленной видеоконференцсвязи.

«Сегодня темпы развития рынка инновационных решений стремительно растут. Подключение наших клиентов в России к мировому сообществу ученых поможет пересмотреть уже имеющиеся технологии, открыть для себя новые нишы и качественно увеличить уровень будущих разработок», – сообщает вице-президент и руководитель направления развития науки и техники Дуглас Музика (Douglas Muzyka).

«В настоящее время Россия – один из самых быстрорастущих в мире рынков с большим потенциалом для инноваций. Мы, в свою очередь, хотим поделиться нашим видением развития современного рынка и помочь нашим российским партнерам ускорить процесс внедрения технологий от разработки до их коммерческого воплощения», – говорит управляющий российского подразделения Иржи Ланг (Jiri Lang).

Корпорация уже имеет восемь подобных центров: в Японии, Корее, Тайване, Таиланде, Индии, Бразилии, Мексике и Соединенных Штатах. В 2013 году она также планирует создать научно-исследовательские кампусы в Швейцарии и Турции, пишет ЛКМ Портал.