DuPont Titanium Technologies объявил о повышении цен на все марки диоксида титана Ti-Pure, продаваемых стран Восточной Европы, Среднего Востока и Африки, говорится в сообщении компании.

С 1 августа цена на все марки диоксида титана DuPont будут повышены на 200 долларов за тонну. Это повышение является дополнительным по отношению к повышению цены для указанных регионов, о котором было объявлено почти три недели назад. Напомним, в начале июня компания объявила об увеличении цены на диоксид титана на 50 евро для Европы и на 200 долларов для Ближнего Востока, Южной Африки и Восточной Европы. Повышение вступает в силу с 1 июля.

«Цены на энергию и сопутствующие материалы и услуги выросли на 10% в течение недели, что вынудило нас пойти на беспрецедентный шаг и вторично поднять цену на нашу продукцию», – пояснил Иэн Эдвардс, директор по глобальному бизнесу DuPont Titanium Technologies. – Уровень роста цен на энергоносители и роста цен на диоксид титана несопоставим, и разрыв между ними продолжает расти, несмотря на предпринятые нами до сегодняшнего дня шаги».