Две британские компании вывели на рынок ПЭТ-бутылок новые продукты. Фирма Volvic (Троубридж) представила бутылку, которая содержит 20% полимера, получаемого из отходов сахарного тростника, а компания Belu Water (Лондон) разработала бутылку, на 50% состоящую из переработанных материалов.

Упаковка Greener Bottle объемом 500 мл от Volvic Natural Mineral Water содержит 20% переработанного ПЭТ и 20% биоПЭТ, поставляемого из Индии. Углеродный след этой новой бутылки на 38% ниже, чем у стандартной бутылки. Упаковку от Volvic можно будет купить в декабре. В компании говорят, что масса Greener Bottle снизится до 15 г., сообщает Plastinfo.ru.

Вес пластмассовых материалов, используемых Volvic для производства бутылок, был сокращен за последние 15 лет на 30%. Бутылка Greener Bottle является первым шагом компании к интеграции возобновляемых материалов. Производство этой упаковки рассматривается как один из ключевых этапов на пути к сокращению глобальных выбросов углерода Volvic на 40% в период с 2008 по 2012 год.

Социальное предприятие Belu Water утверждает, что количество углерода, выбрасываемого при производстве новой бутылки с 50%-ным содержанием rПЭТ, на 46% ниже по сравнению с показателем производства стандартных бутылок из первички. Упаковка объемом 500 мл доступна на рынке с конца сентября. Новый продукт является частью долгосрочной стратегии Belu, направленной на продвижение переработки и использования вторичных полимеров.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.