ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК», крупнейший разработчик и производитель полимерных композиционных материалов, труб и фитингов для газо- и водораспределительных сетей, увеличило свой уставный капитал за счет внесения владельцем ООО «Омский завод трубной изоляции» (ОЗТИ) 100% долей в капитале этого предприятия.

ОЗТИ стал одиннадцатым заводом Группы. Бывший собственник ОЗТИ получил долю в капитале ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК» и место в совете директоров компании. Согласно бизнес-плану, объем выпуска продукции на ОЗТИ вырастет за ближайшие несколько лет более чем вдвое.

Группа ПОЛИПЛАСТИК существует с 1991 года, владеет 11 заводами и 9 региональными торговыми домами в России, Украине, Белоруссии и Казахстане, проектным институтом и научно-техническим центром, специализирующемся на изучении, создании и внедрении полимерных материалов. С момента создания компанию возглавляет М. И. Гориловский.

С 2007 года Группа готовит консолидированную финансовую отчетность по МСФО, аудируемую компаниями из «большой четверки». В 2011 году Группа реализовала около 240 тыс. т полимерной продукции, консолидированная выручка по МСФО составила 23 млрд. руб. Общая численность работников — около 5000 чел.

Сделка с ОЗТИ стала первым приобретением Группы ПОЛИПЛАСТИК, проведенным путем обмена долями в капиталах. Такой способ, по мнению менеджмента компании, позволяет акционерам трубных заводов повысить стоимость своего актива, конвертировав его в долю в капитале лидера рынка, готовящегося к IPO в 2014 году. По аналогичной модели формировались крупнейшие европейские компании-производители полимерных труб.

Менеджмент Группы ПОЛИПЛАСТИК убежден, что будущее отрасли за мощными, прозрачными и хорошо структурированными компаниями, потому активно ведет переговоры об условиях аналогичных сделок с владельцами нескольких заводов в России и других странах.

VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru

Hапоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнеры конференции – компания SABIC Innovative Plastics и Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru