В феврале импорт полипропилена (ПП) в Россию вырос на +145,9%, в сравнении с аналогичным периодом 2010 года, согласно данным отчета Plastinfo.ru по импорту и экспорту полимеров. В то же время объемов экспортных поставок с начала года практически не заметно. По итогам февраля импорт полипропилена из Туркмении вырос в два раза и достиг 8,2 тыс. тонн (+110,8%). В два раза вырос и объем импорта полипропилена производства Lyondell Basell.

По каждому семейству полимеров анализируются следующие данные: суммарный объем импорта и экспорта полимеров за прошедший месяц, доля импорта и экспорта полимеров по странам, динамика изменения импортной и экспортной стоимости полимеров, объем импорта и экспорта полимеров по производителям за прошедший месяц и год.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.