В декабре импорт вспенивающегося полистирола (ПСВ) в Россию по сравнению с ноябрем существенно снизился на -59% до уровня 4,8 тыс. т, согласно данным отчета Plastinfo.ru по импорту и экспорту полимеров.

По итогам декабря импорт ПСВ из Китая упал на -71,8%, а из Кореи на -53,7%. Также снизились поставки из других стран. Заметнее всех сократился объем импорта ПСВ производства Loyal Group и LG Chemical.

По каждому семейству полимеров анализируются следующие данные: суммарный объем импорта и экспорта полимеров за прошедший месяц, доля импорта и экспорта полимеров по странам, динамика изменения импортной и экспортной стоимости полимеров, объем импорта и экспорта полимеров по производителям за прошедший месяц и год.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится в сентябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.