Компания КомиПак сообщает о подписании дистрибьюторского соглашения с компанией Karl Finke GmbH & Co.KG . Данное соглашение предусматривает продажу красителей для различных марок ПЭ, ПП, ПА, ПС, АБС, ПК под торговыми марками Fibaplast, Wubalen, Fibasol. Соглашение распространяется на территорию России.

Компания Karl Finke GmbH & Co.KG, Германия (Финке Колорс) ведет свою историю с 1949 года. Именно тогда компания стала заниматься разработкой и производством красителей. Сейчас Karl Finke GmbH & Co.KG является одним из заметных игроков на мировом рынке производителей концентратов для окрашивания пластмасс. Концентраты красителей под торговыми марками Fibaplast, Wubalen, Fibasol. Производство концентратов красителей осуществляется в Германии - на одном из самых современных заводов в Европе, сообщает Plastinfo.ru.

Красители FIBAPLAST характеризуются оптимальной дисперсией пигментов и отличными свойствами распределения. Красители FIBAPLAST доступны для многих марок термопластичного сырья: ПЭ(PE), ПП(PP), ПА(PA), ПС(PS), АБС(ABS), ПК(PC), ПА 666(PA 666), ПА 6(PA 6). FIBAPLAST используется в процессах инжекционного литья, экструзии. Большим преимуществом Финке FIBAPLAST является то, что все они адаптированы именно для заказчика – это цвет, размер гранул, безопасность контакта с пищевыми продуктами и другие уникальные требования.

Торговая марка WUBALEN является одной из передовых продуктов компании. По заказу клиентов краситель может изготавливаться сразу с различными добавками. Концентраты красителей WUBALEN отличаются хорошей ценой окрашивания, содержат мало пыли, имеют хорошую укрывность и распределение в продукции. Они также отличаются высокой интенсивностью окрашивания, однородностью, физиологически безопасны.WUBALEN используется в основном в процессах ротационного литья.Применим для следующих марок сырья: ПЭ(PE), ПП(PP), ПА(PA), ПС(PS), АБС(ABS), ПК(PC).

FIBASOL можно найти почти в каждой области переработки пластмасс. Это связано с размером очень мелких частиц пигмента, что оказывает хорошее влияние на распределение цвета в продукте и улучшает физические и химические свойства пластмасс. Существенным преимуществом FIBASOL является малый процент ввода, термостойкость, сопротивляемость к выцветанию и устойчивость к погодным условиям.