Sumitomo Chemical объединила три тесно связанные индийские фирмы: Sumitomo Chemical India, SC Enviro Agro India и New Chemi Industries, с образованием новой компании Sumitomo Chemical India (SCI - Mumbai). Данная реорганизация позволила Sumitomo укрепить свои бизнес позиции на Индийском рынке и организовать более рациональное использование ресурсов.

 Sumitomo приобрел New Chemi в декабре прошлого года. Продажи этой компании в последнем финансовом году, закончившемся 31 марта 2011 года, составили 900 млн. рупий, что эквивалентно 17 млн. долл. SC Enviro был производителем инсектицидных средств для New Chemi. Доля Sumitomo в этой компании по состоянию на 2000 год составляла 90%. За прошлый финансовый год её продажи составляли 800 млн. рупий (15 млн. долл.), а продажи SCI достигли 4,6 млрд. рупий (84 млн. долл). 

Принимая во внимание серьёзные темпы развития индийского рынка, SCI намерена ещё сильнее упрочить собственную позицию. Это касается не только основного бизнеса компании – производства средств защиты растений и бытовых инсектицидов, но и других продуктов, которые она поставляет на внутренний рынок. Руководство SCI полагает, что поглощение трех фирм позволит укрепить собственные позиции на рынке и увеличить годовые продажи до 10 млрд. рупий (184 млн. долл.) в самом ближайшем будущем.

 Прибыли Sumitomo должны увеличиться за счет оптимизации в сферах разработки, производства, логистики и продаж, пишет agroxxi.ru. В начале года данная компания приобрела также линию по производству фунгицида этабоксам у южно-корейской LG Life Sciences, с целью поддержки «стратегически важного» для неё бизнеса по выпуску средств для обработки семян.