Компания Стимул, структурное подразделение корпорации НПО «РИФ», в октябре текущего года планирует запустить крупное производство оконных конструкций из ПВХ в Воронежской области (Острогожский район), сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Строительство предприятия стартовало в начале лета, а запустить его полностью планируется уже в октябре 2013 года. Производственная мощность нового завода будет достигать 600-800 тонн оконного ПВХ профиля ежемесячно.

 В настоящее время объем инвестиций в данный крупный проект для оконного рынка России не разглашается, но эксперты полагают, что он может колебаться в диапазоне от нескольких десятков до ста миллионов рублей.

 Компания Стимул специализируется на производстве электронных компонентов, аппаратуры для телевидения, радио и связи, электровакуумных приборов, электро- и радиоэлементов, интегральных схем, микросборок и микромодулей. Соответственно, производство оконных конструкций из ПВХ является новым направлением деятельности воронежской компании и, вероятно, стимулируется спросом на пластиковые окна в регионе.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги года 2013» состоится 2 декабря 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва».   Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru