"Метафракс" в 2012 году планирует увеличить размер инвестиционной программы на 30% по сравнению с 2011 годом - до 570 млн рублей, сообщает Rupec.

 Основная часть – 350 млн рублей – будет направлена на приобретение оборудования в рамках модернизации существующих мощностей. Еще 50 млн рублей компания планирует вложить в строительство установки измельченного уротропина и пентаэритрита.

 При этом инвестиционная программа может быть пересмотрена в сторону увеличения, на годовом собрании акционеров в мае этого года в нее могут быть включены новые проекты.

 Инвестпрограмма предусматривает завершение строительства комплекса по ремонту подвижного состава, модернизацию складского комплекса на производствах метанола и пентаэритрита и подготовку технико-экономического обоснования по проекту реконструкции собственных систем водоснабжения.

 B 2012 году "Метафракс" планирует получить чистую прибыль в размере 1 млрд рублей. В прошлом году этот показатель составил 1,256 млрд рублей. Выручка ожидается на уровне 10 млрд рублей, что на 10% превысит результаты 2011 года.

 "Метафракс" - один из крупнейших производителей метанола и формалина в России.