Компания Michelin остановила производство на своем заводе в Германии. Последняя шина была произведена на заводе Michelin в Хальштадте в четверг 17 декабря 2020 года. После этого все оборудование было отключено. От прощального мероприятия пришлось отказаться из-за пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений.

В сентябре 2019 года компания Michelin объявила, что завод в Хальштадт будет закрыт из-за падения спроса на выпускаемые там 16-дюймовые шины. Из почти 900 сотрудников предприятия около 200 человек уже нашли новую работу, еще 65 продолжат работу на территории завода, а остальные в ближайшее время будут получать финансовую поддержку.

На территории бывшего шинного завода, которая занимает 88 тыс. кв. м, планируется создать научный парк, который займется разработкой концепций мобильности, приводных систем и передовых экологичных технологий. Как заявляет Michelin, научный парк объединит ведущие исследовательские институты, автопроизводителей и компании, занимающиеся эко-технологиями, пишет топоф.