Министр нефтяной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино, прибывший во вторник в Москву с краткосрочным визитом, провел встречи с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой "Роснефти" Игорем Сечиным. Об этом ТАСС сообщили в посольстве страны.

"Он улетает в два часа, в Москве состоялись его встречи с Новаком и Сечиным, насколько мы знаем", - сказали в посольстве.

Как сообщили в Минэнерго, основной темой переговоров Александра Новака и Эулохио дель Пино стала координация совместных действий на рынке нефти.

"Стороны обсудили вопросы участия стран ОПЕК и независимых производителей нефти в соглашении об ограничении добычи, различные варианты которого прорабатываются в данный момент", - отметили в пресс-службе Минэнерго.

В Минэнерго сообщили, что Новак и дель Пино обсудили координацию совместных действий по стабилизации добычи нефти.

"Основной темой переговоров стала координация совместных действий на рынке нефти. Стороны обсудили вопросы участия стран ОПЕК и независимых производителей нефти в соглашении об ограничении добычи, различные варианты которого прорабатываются в данный момент", - отметили в пресс-службе.