Власти итальянского города Модены обязали владельцев всех транспортных средств устанавливать зимние шины или цепи противоскольжения с 15 ноября по 15 апреля, если на дорогах будет снег или лед. Такое решение принял мэр итальянского города Джорджо Пиги (Giorgio Pighi). На подъездах к городу уже размещены соответствующие дорожные знаки, сообщают colesa.ru.

«Эта мера была необходима, так как в зимний период после образования на дорогах слоя льда или снега у нас были очень серьезные проблемы с безопасностью дорожного движения, - заявил Антонино Марино (Antonino Marino), член городского совета. – С помощью нового закона мы хотим устранить сложности, связанные с заторами, так как зимой движение по улицам может быть затруднено или даже заблокировано, что не позволяет нормально работать аварийно-спасательным службам, снегоуборочным машинам и так далее».

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Партнер конференции – компания «Оргхим». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.