Немецкая химическая компания Kreisel &Co Qualitätsbaustoffe в 2005 году собирается построить новый завод в России, недалеко от Москвы. Таким образом Kreisel намерена значительно усилить позиции на российском рынке.

Как сообщили rcc.ru в компании, в 2004 году в Москве начала работу фирма Kreisel Rus, которая и будет представлять концерн на российском и казахстанском рынках. Ранее за развитие на Восточноевропейских рынках отвечал польский филиал концерна — Kreisel Technika Budowlana.

Kreisel занимается производством основных химических продуктов для строительной индустрии — клеи, наружные краски, термоизоляционные системы, известковые растворы, штукатурные составы, добавочные смеси, выравнивающие смеси, изолирующие смеси.

В настоящий момент в Западной и Центральной Европе Kreisel представлена 10 действующими заводами. По четыре предприятия расположены в Германии и Польше и по одному — в Австрии и Литве. Российский завод будет первым предприятием концерна в Восточной Европе. Следующим шагом станет открытие весной 2006 года 12-го завода компании на Украине.

Собственником компании является Haslberger Group, объединяющая немецких, чешских, австрийских и швейцарских производителей строительных материалов.