23 октября 2014 года в ОАО «Нижнекамскнефтехим» состоялась XVII отчетно-выборная конференция объединенной профсоюзной организации компании. Делегаты заслушали отчеты о работе профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии профкома за период с ноября 2009 года по октябрь 2014 года, избрали новые составы профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии, сообщает пресс-служба компании.

Генеральный директор ОАО А. Бикмурзин проинформировал делегатов об итогах работы компании в январе-сентябре т.г. Выпуск товарной продукции по итогам 9 месяцев 2014 года составил в действующих ценах 92,9 млрд руб., это 105% по отношению к аналогичному периоду предыдущего года. Выручка (ожидаемая) от реализации товарной продукции превысила 97 млрд руб., что составляет 107,8% к уровню 9 месяцев 2013 года. Больше, чем в предыдущем году, произведено полистирола (на 25%), стирола (на 18%), моноэтиленгликолей (на 17%), бутилового и галобутилового каучуков (суммарно – на 8%), а также этилена, пропилена, бензола, простых полиэфиров, окиси этилена, полипропилена. Переработка сырья на ЦГФУ составила 108%. 

ОАО «Нижнекамскнефтехим» - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан. В ассортименте выпускаемой продукции более 120 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.