На выставке NBAA2010 в Атланте (США) Goodyear объявила, что проект по увеличению производства радиальных авиационных шин будет закончен с опережением графика – в 1 квартале 2011 года, сообщают colesa.ru.

Радиализация производства авиашин является ключевым фактором экономической и экологической стратегии компании, так как радиальные шины позволяют снизить расход горючего за счет того, что они легче своих диагональных аналогов. Процесс радиализации проходит не такими быстрыми темпами, поскольку для этого требуется модифицировать оборудование, а также поскольку авиашинам очень часто восстанавливают протектор, а диагональные шины обладают более прочной конструкцией, что позволяет делать это большее количество раз.

«Goodyear всегда была инноватором в сфере производства авиашин, и именно мы представили первые одобренные Федеральным управлением гражданской авиацией США радиальные авиашины в 1983 году, - заявил Берт Артсен (Bert Aertssen), генеральный управляющий Goodyear Aviation. – Ввиду недавних структурных изменений рынка, мы понимаем, что спрос на радиальные шины будет продолжать расти. Поэтому мы решили заранее позаботиться об удовлетворении этого спроса, для чего в 2008 году запустили стратегически важный проект по расширению производства, который позволит удвоить выпуск легковесных радиальных шин для для наших клиентов в гражданской и военной авиации к концу 1 квартала 2011 года».

Goodyear также отмечает, что «последовательно разрабатывает новые технологии для снижения веса авиационных шин без ущерба для прочности». Создание сердечников борта шин из легкосплавного металла и слоев каркаса, выполненные из таких легковесных материалов как арамид и нейлон, позволило снизить вес шин, которые при этом способны справиться с высокими нагрузками авиационной индустрии.

«Мы более 100 лет занимаемся разработками инновационных решений для авиационной промышленности, и желание помочь нашим клиентам сократить свои эксплуатационные расходы всегда было нашей движущей силой, - заявил г-н Артссен. – Наши радиальные, технологически продвинутые шины позволяют нашим партнерам еще больше улучшать свою конкурентоспособность». Goodyear будет поставлять радиальные шины для престижного самолета бизнес-класса Gulfstream G650 в 2012 году.

«Расширение нашего производства радиальных шин позволит нам еще более гибко работать с новыми партнерами и контрактами, такими как соглашение на поставки для Gulfstream. Мы уверены, что сообщим о новых соглашениях в ближайшем будущем», - заключил г-н Артссен.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.