Государственная компания PetroVietnam планирует в этом году произвести 4,6 млн тонн нефтепродуктов, что на 30% меньше, чем в прошлом году.
 
По словам представителя PetroVietnam, снижение производства связано главным образом с плановым капитальным ремонтом НПЗ "Зунг Кват", намеченным на май-июль.
 
Ремонт планируется провести в течение 52 дней, с 19 мая по 9 июля, однако компания, как пишет 
Нефтетранспортная территория, постарается сократить этот срок. 

Поставки нефтепродуктов на внутренний рынок Вьетнама осуществляются преимущественно с НПЗ "Зунг Кват" (мощность 130 тыс баррелей в день), находящегося в центре страны, и завода по переработке конденсата "Цай Mep" (мощность 130 тыс тонн в год), расположенного на юге Вьетнама.
 
В 2013 году завод "Зунг Кват" произвел 6,6 млн тонн нефтепродуктов, что на 18% больше, чем 2012 году, объявила в начале января компания Binh Son Refining and Petrochemical, 100-процентное дочернее предприятие PetroVietnam, которое является оператором НПЗ.

Вьетнам, по оценкам, импортировал в 2013 году 7,38 млн тонн нефтепродуктов, то есть на 19,7% меньше по сравнению с 2012 годом, сообщило в конце декабря Главное статистическое управление страны.