Госкорпорация «Роснано» до конца 2010 года вложит $150 млн в строительство в России завода по производству пластиковой электроники. Проект реализуется совместно с британской компанией Plastic Logic.

Об этом 26 ноября сообщил журналистам инвестиционный менеджер «Роснано» Сергей Приходько. «Одобрен первый транш "Роснано" в размере $150 млн. По текущим планам ожидается закрытие сделки и перевод транша до конца 2010 года»,— сказал господин Приходько по итогам прошедшего 25 ноября заседания наблюдательного совета госкорпорации. Он добавил, что сейчас рассматривается возможность размещения завода в Зеленограде.

Соинвестором выступает фонд прямых инвестиций Oak Investment Partners. Представитель госкорпорации добавил, что благодаря сотрудничеству с Plastic Logic в нашей стране появится не только производство, но и центр исследований и разработок (R&D-центр). «Компания (Plastic Logic) предполагает сотрудничество с рядом институтов России в частности с МИЭТом (Московский государственный институт электронной техники). Студенты из МИЭТа смогут проходить практику на заводе Plastic Logic»,— сказал он, отметив, что бюджет создания этого центра — $30 млн, cообщает РИА «Новости».