ОАО “Русские краски” разработали и выпустили на рынок ЛКМ химически-стойкий материал грунт-змаль Prodecor 2201. Лакокрасочное покрытие успешно прошло сертификацию в аккредитованной лаборатории, сообщает пресс-служба компании.

Эпоксидная грунт-эмаль 2201 представляет собой двухкомпонентную систему, состоящую из полуфабриката грунт-эмали и отвердителя. Предназначается для защиты металлических конструкций, эксплуатируемых в условиях агрессивной промышленной атмосферы.

«Уралхим» - одна из крупнейших компаний по производству минеральных удобрений. Для обеспечения бесперебойного снабжения сельхозпроизводителей, предприятию необходимо постоянно действующее оборудование. Одним из критериев, обеспечивающий это требование, является качество лакокрасочного материала.

Из заключения, полученного в лаборатории, следует: "грунт-змаль Prodecor 2201 может быть рекомендована к использованию на предприятиях «Уралхим» при антикоррозийной защите металлоконструкций в атмосфере воздействия карбамида и аммиака".