"СИБУР" планирует закрыть до половины российского рынка вспенивающегося полистирола (ПСВ) после запуска производства на "Сибур-Химпроме", сообщил Rupec.ru директор по реализации Дирекции пластика и органического синтеза ООО "СИБУР" Андрей Фролов. "Сегодня с точки зрения пенополистирола на российском рынке точно есть ниша, которую мы займем. Думаю, что до половины потребления закроем производством пермской площадки", - отметил он.

А.Фролов напомнил, что рынок вспенивающегося полистирола сейчас находится "под пристальным вниманием государственных структур". Тем не менее, инвесткомитет "СИБУРа" одобрил строительство второй очереди производства вспенивающегося полистирола, что позволит к 2012 году увеличить его мощность с 50 до 100 тыс. тонн в год.

Он отметил, что целевым рынком сбыта вспенивающегося полистирола для "СИБУРа" является Россия, но возможен выход и на экспортные рынки. Первоначально это, скорее всего, будут страны СНГ и Балтии, добавил А.Фролов. Основной акцент при реализации будет сделан на прямое взаимодействие с переработчиками. "Мы не видим необходимости в посреднике для реализации продукта", - сказал он. Собеседник "Рупека" напомнил, что стоимость первой очереди производства вспен6ивающегося полистирола составила 8 млрд рублей. "Бюджет второй очереди, как ожидается, будет скромней", - добавил он.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.