"Транснефть" с 1 июля изменит тарифы по транспортировке нефтепродуктов по своей системе трубопроводов в связи с индексацией тарифов РЖД, говорится в материалах компании.

"Транснефть" уведомляет об изменении тарифов на услуги по перекачке нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов с 01.07.2022 в связи с индексацией тарифов ОАО "РЖД", проведенной в соответствии с приказом ФАС России от 26.05.2022 № 408/22", - сказано на сайте "Транснефти".

Дополнительных подробностей о новых ставках тарифов компания не приводит, пишет ТАСС.

"Могу официально подтвердить - да, тарифы меняются. Об этом есть информация на сайте. Наши партнеры, которые используют наши услуги по транспортировке нефтепродуктов, могут обратиться к нам, и мы предоставим им информацию об изменении этих тарифов на тех маршрутах, которые они используют", - сообщил официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.

По итогам 2021 года прокачка нефтепродуктов по системе "Транснефти" увеличилась на 2,9%, до 38,9 млн тонн. В частности, поставки авиакеросина увеличились на 35,3%, бензина - на 15,8%, а дизеля - на 0,6%.

"Транснефть" в 2022 году ожидала прокачку нефтепродуктов на уровне 36,3 млн тонн.