В минувшую среду в Женеве (Швейцария) начала работу 100% дочерняя компания ОАО «Уралкалий» (г. Березники, Пермская обл.) — «Уралкалий Трейдинг SA», учрежденная в рамках реализации долгосрочной торговой стратегии компании. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уралкалий».

«Уралкалий Трейдинг SA» будет отвечать за маркетинг и продажу продукции калийной компании по всему миру, а расположение в одном из центров мировой торговли позволит специалистам компании работать напрямую с основными покупателями. На «Уралкалий Трейдинг SA» также возлагается ответственность за масштабную реализацию стратегии маркетинга и прямых продаж «Уралкалия».

Одновременно «Уралкалий» пересматривает политику по отношению к региональным агентам. Компания объявила о пересмотре торговых соглашений с трейдерами в Азии, Индии, Латинской Америке, начиная с 1 июня 2005 года. Как сообщает пресс-служба холдинга, в будущем году «Уралкалий» намерен отказаться от услуг торговых представителей и осуществлять прямые продажи на всех ключевых рынках мира.