Уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в 2012 году должен превысить уровень прошлого года почти на 4% и составить около 89%, сообщила  губернатор Югры Наталья Комарова.
 
"Мы очень рассчитываем на то, что выйдем за 89%, в прошлом году мы дошли до уровня 85,3%. Это высокий уровень утилизации попутного нефтяного газа, но ниже, чем тот, который поставлен как норма государством, - 95%", - сказала Комарова.
 
Она отметила, что утилизация на уровне 89% должна быть обеспечена. Это крайне важный вопрос, который имеет значение как для нефтяников, так и для жителей ХМАО, с учетом существенного негативного влияния на окружающую среду.
 
"И потребитель заинтересован в этом ресурсе. Сегодня существует все больше методов и способов переработки этого ресурса, получения полезных товаров из него", - добавила Комарова.
Источник: РИА «Новости»

 Напоминаем, что Международная конференция «СПГ и КПГ 2012» состоится 18 декабря 2012 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Компания «Энергокаскад» - партнер мероприятия. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru