Этот конкурентный инструмент позволит повысить эффективность торговли минеральными удобрениями, нефтепродуктами и аграрными товарами.
В г. Ростове-на-Дону прошло совещание, организованное Ростовским УФАС России при участии Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.

В ходе мероприятия обсуждались инструменты развития биржевой торговли и способы мотивирования контрагентов на участие в торгах. Кроме того, участникам наглядно продемонстрировали процесс регистрации и ведения торгов на бирже, обозначены преимущества и недостатки использования брокерских услуг.

В семинаре приняли участие начальник Управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС России Дмитрий Махонин, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Ольга Миронова, директор по региональной политике СПбМТСБ Александр Гудков и представители предприятий агропромышленного комплекса Ростовской области, передает infoline.

Александр Гудков выразил надежду на то, что "биржевая торговля позволит повысить эффективность работы аграриев, приобретая минеральные удобрения быстрее, удобнее и дешевле, чем это происходит сейчас".

В заключение Дмитрий Махонин подчеркнул, что "инструмент биржевой торговли должен быть востребован не только продавцами, но и покупателями, как эффективный и недискриминационный механизм торговли, который позволит им экономить и ускорит процесс совершения сделки".